Какая должна быть мебель в ванной комнате: материалы, формы

Какая должна быть мебель в ванной комнате: материалы, формы - 1 29 мая 2020

После окончания сложных ремонтных работ в санузле, одним из следующих этапов становится выбор мебели. Это не всегда так просто, как могло бы показаться, ведь условия постоянной влаги и ограниченного пространства ограничивают нас вы выборе. Мы написали эту статью, чтобы помочь вам в этом непростом выборе.

У каждого владельца дома или квартиры будут свои предпочтения. Однако, здесь всегда нужно помнить и учитывать о таких факторах, как: частые перепады температуры, высокая влажность. В противном случае данные условия быстро испортят понравившеюся и купленную без разбора мебель. 

Как подобрать мебель для санузла

Всегда выбирайте только среди специальной мебели, предназначенной для ванных комнат. Качественная и подходящая мебель для таких условий должна обладать следующими свойствами:

  • устойчивость к перепадам температур;
  • устойчивость к повышенной влажности воздуха;
  • устойчивость к воздействию химических средств;
  • не выделять токсических паров при расширении.

Также, внимательно выбирайте фурнитуру. Преимущества имеют металлические, хромированные ручки, ножки, крючки, петли и прочее.

Покупая мебель в интернете, при доставке, обязательно осмотрите покупку при курьере. Она должна быть цела, не иметь царапин, повреждений. Особое внимание обратите на покраску, чтобы была равномерна, с толстым слоем и без потеков. То же касается и комплекта тумбы с умывальником. Также присмотритесь к раковине. Она не должна иметь сколов, а постучав по ней, в ответ должен быть слышен звонкий звук.

Поверхность каждой деревянной части мебели для ванной должна быть пропитана специальными средствами, придающие изделиям влагозащитные свойства. Это поможет избежать разбухание предметов и надолго сохранит привлекательный внешний вид.

мебель для ванны

Размеры и формы

В наших, небольших ванных комнатах каждый кусочек пространства является крайне важным. Поэтому важно подобрать правильные размеры, сохранив баланс между вместительностью и компактностью.

Какие варианты мебели для ванны сейчас доступны в магазинах:

  • Наборы — это полноценный комплект мебели из одной коллекции, состоящий из нескольких частей. Как правило, это: тумба с умывальником, зеркало и возможный еще один-два дополнительных шкафа/тумбы/пенала/аксессуаров.
  • Пеналы — высокие и вместительные. Часто дополняются различными аксессуарами и функционалом, позволяя сосредоточить несколько вещей в одном, например, корзину для вещей, выдвижную гладильную доску и т.п.
  • Тумбы — чаще всего продаются вместе с раковиной. Они достаточно функциональны и, как правило, имеют специальные вырезы под коммуникации, сифон. Тем самым вы убивайте двух зайцев одним выстрелом.
  • Комоды — в нашей стране встречаются довольно редко. Однако, это очень удобно и если позволяет площадь комнаты, то обязательно к покупке.
  • Подвесные шкафчики, полочки — небольшие шкафчики для предметов личной гигиены, часто идут вместе с зеркалами. 
  • Зеркала — ну как же в ванной комнате без зеркала? Есть множество различных моделей: вместе со шкафчиками, полочками и даже подсветкой и встроенным дисплеем, с возможностью прослушивания музыки и просмотра тв.

Купить мебель для ванной в нашем интернет-магазине сантехники — значит получить быстрое обслуживание, качественный товар за приемлемую цену. Делайте свои заказы онлайн с доставкой домой — это удобно!