Какие бывают сидения для унитаза: особенности

Какие бывают сидения для унитаза: особенности - 1 29 мая 2020

Унитаз должен иметь максимально комфортные условия. Поэтому крайне важно знать о том, какие виды сидений для унитаза бывает, какие они имеют особенности. Это поможет выбрать наиболее подходящий вариант.

Разновидности

Крышки для унитаза бывают самые разные. Есть модели с дополнительным функционалом, например, с биде. Также антибактериальные, с медленным закрытием и многое другое.

  1. Мягкие — отличный вариант, если вам необходимо достичь максимального комфорта, если по тем или иным причинам приходится проводить достаточно много времени сидя на ней. Также, такие варианты хорошо подходят детям. Помните, что хоть мягкие сиденья очень комфортны, они не долговечны, со временем покрытие трескается и становится даже опасным, может колоться и царапать кожу. Поэтому такие модели меняют каждые год-два.

  2. Жесткое — стандартный вариант. Изготавливаются из пластика, дерева. Классическое пластиковое сиденье идет в комплекте со всеми современными унитазами. Оно может иметь дополнительные функции и особенности: микролифт — это особенность закрывания крышки, достаточно её слегка наклонить, как дальше она сама плавно закроется. Это позволит плавно и без лишнего шума производить закрытие крышки унитаза. Антибактериальное покрытие — с таким покрытием вы можете не боятся за чистоту места, с которым вы соприкасаетесь кожей.

  3. Сиденье-биде — крайне удачный вариант для тех, у кого банально нет места для установки отдельного биде. Визуально и по удобству крышка ничем не отличается от обычной, однако имеет в задней нижней части специальный небольшой излив, который и выполняет функцию биде.

  4. С подогревом, массажем и так далее — наиболее дорогие функциональные крышки, относятся к премиум классу. Для тех, кто ценит каждую минуту своей жизни и спешит обеспечить себя комфортом абсолютно везде.

крышка для унитаза

Замена крышки для унитаза

Если вы хотите произвести замену сиденья, то в первую очередь вам необходимо измерить размер и места креплений, чтобы не промахнуться при покупке нового. Для этого измерьте межосевое расстояние между точками креплений, а также ширину и длину ободка. Если так случилось, что старого сиденья по той или иной причине уже нет, то можно измерить чашу унитаза. Если у вас сравнительно новая модель, то просто обратитесь на горячую линию интернет-магазина сантехники Сантехдеталь, скажите название унитаза, и наши менеджеры предложат вам варианты, которые 100% подойдут.

крышка для унитаза

При выборе нового сиденья обращайте внимание на крепления — лучше, чтобы они были металлическими, а не пластмассовыми. Такое крепление будет более надежным и дольше прослужит. Наиболее актуальными на сегодня являются модели с антибактериальным покрытием.

Покупайте кришку для унитаза в интернет-магазине сантехники Сантехдеталь. Вы можете сделать заказ уже сейчас! Позвоните нам, либо сделайте заказ самостоятельно, с помощью нашего удобного сайта.