Конструкция лейки для душа - особенности

Конструкция лейки для душа - особенности - 1 27 марта 2020

Душ приходит нам на помощь в самые разные моменты нашей повседневной жизни. Так, принятие прохладного освежающего душа с утра, хорошенько бодрит. А горячий — расслабляет. Также, при необходимости быстро принять водные гигиенические процедуры — купание под душем будет лучшим решением. Именно поэтому не стоит пренебрегать выбором для покупки подходящей душ-лейки, ведь она является основной составляющей душевой системы.

Способы крепления душей и их вариации

В наши дни на рынке сантехники присутствует множество конкурирующих между собой производителей. Каждый из них придумывает что-то новое, изощряется, чтобы удивить нас — потребителей. Однако, есть уже давно утвердившиеся, так называемые, стандарты, от которых все и отталкиваются.

Одним из важнейших пунктов, которые касаются душа, является способ его крепления. На данный момент, можно выделить два варианта:

  1. Вмонтированный. Речь идет о душевых лейках, которые изначально закрепляется к стене либо потолку. Коммуникации, как правило, прячутся в стене. Такой вариант наиболее распространен в душевых кабинах и гидробоксах.

вмонтированный душ

  1. Лейка со шлангом. Традиционный и наиболее привычный для нас вариант душа. Представляет собой смеситель с изливом для наполнения ванны или без него, а также с гибким шлангом, на конце которого прикручена лейка. Такой душ удобен тем, что, при необходимости, лейку можно взять в руку и направлять струю воды абсолютно куда угодно и под любым градусом, лишь бы длины шланга хватило. А также, обычно, поставляются со специальными креплениями, чтобы можно было все также повесить лейку на стену.

душевая лейка со шлангом

Материалы, используемые при изготовлении леек

Немаловажным фактором при выборе для покупки чего-либо, является материал изготовления. Так, душевые лейки делают из нескольких вариантов:

  1. Пластиковые лейки. Легкие и недорогие, вполне практичные и могут иметь различную цветовую гамму. Однако ограничены сравнительно коротким сроком службы.
  2. Металлические. Такие лейки отличаются хорошей долговечностью, качеством. В основном, их покрывают хромом либо применяют нержавейку, сохраняя в максимально неизменном виде.
  3. Металлопластиковые. Достаточно качественные лейки. Корпус их делают из металла, а внешнюю оболочку — из пластика. Тем самым изделие не такое тяжелое, но более долговечное.
  4. Камень и кварцевые стекла. Дорогие и изысканные лейки. Отличаются дизайнерскими работами. Данные лейки встречаются, в основном, только в дорогих домах.

лейка в разрезе

Лейки из какого материала наиболее практичны? Металлопластиковые. Такие лейки легче просто металлических, а это значит, что можно не боятся уронить на ногу или что-то еще. А за счет их пластмассовой оболочки — можно не боятся повредить поверхность ванны.

Тропический душ — как способ дополнительного расслабления

Одним из самых популярных видов леек является тропический душ. Она выполнена таким образом, что имеет множество форсунок, которые рассеивают воду, тем самым имитируя эффект проливного дождя. Такое количество капель положительно воздействует на организм человека, разгружая его как физически, так и психологически.

тропический душ

Монтируются они либо в стену, либо в потолок. Трубы прячутся в штробы. Однако, если у вас нет возможности так сделать, можно приобрести душевую систему или стойку. Это целый комплект со смесителем, обычной лейкой тропическим душем.

Выбирая лейку в ванную комнату, помните и учитывайте вышеупомянутые пункты. Купить душевую лейку Вы всегда можете в нашем интернет магазине сантехники Сантехдеталь. Также есть возможность заказать с доставкой по всей Украине.