Подвесной унитаз с инсталяцией как выбрать?

Подвесной унитаз с инсталяцией как выбрать? - 1 27 марта 2020

Современный интерьер представляет собой минимализм и воздушность, пространство. Ванная комната не является исключением из правила. Инсталляция с подвесным унитазом является достаточно новым решением. Изначально их устанавливали в общественных местах, но сейчас они успешно перекочевали в дома и квартиры. Чтобы грамотно обустроить современный санузел, необходимо тщательно подбирать каждый её элемент. Конкретно в этой статье мы и поговорим об одном из этих элементов — подвесной унитаз.

Инсталляция. Её конструкция и особенностиподвесной унитаз

Стандартные, привычные нам унитазы компакт понемногу уходят в прошлое. К ним на замену приходят подвесные. Они выглядят более аккуратно, гармонично и чисто. А технические коммуникации к ним (канализация, подача воды, бачок) прячутся за декоративной стеной, либо в коробе, таким образом, что нам их попросту не видно. 

Бачок изготовляется из высококачественного пластика. Благодаря чему вес его получается значительно ниже, чем у керамических обычных унитазов. Тем самым нагрузка на каркас снижается, а он, в то же время, может выдерживать нагрузки до 400 килограмм. 

Кнопка устанавливается над унитазом, на удобном уровне. Как правило, она состоит из двух клавиш. Одна позволяет слить лишь половину бака, а вторая — весь. За счет чего вы можете экономить воду. 

Плюсы и минусы подвесных унитазов

Задумываясь о покупке чего-либо, невольно начинаешь узнавать, чем же конкретный вариант лучше другого, а чем хуже?

К плюсам можно смело отнести:

  • Привлекательный внешний вид. Подвесной унитаз выглядит стильно, современно;
  • гигиеничность. Такой унитаз абсолютно не касается пола, что позволяет с легкостью мыть пол. Также, на ножках, обычно, собирается много пыли и бактерий. Здесь же ножка попросту отсутствует;
  • тихая работа. По сравнению с обычным унитазом, бачок подвесного находится за стеной, что дополнительно подавляет шумы работы;
  • длительный срок службы. Из-за того, что инсталляцию, в буквальном смысле, муруют в стену, производители сантехники стараются делать системы к подвесным унитазам с максимально высококачественных материалов, чтобы те служили как можно дольше.

Благодаря подвесному унитазу, вы также, без проблем сможете вмонтировать теплый пол, ведь уже не придется обходить место крепления унитаза к полу. 

Но, несмотря на перечисленные выше плюсы, без недостатков здесь также не обошлось:

  • Сложность монтажа. Установка инсталляции требует тщательной подготовки и внимательности. Несмотря на то, что производители позаботились о том, чтобы этот процесс проходил максимально просто, зачастую, не имея опыта и должной подготовки, люди не справляются с самостоятельным монтажом данной системы. А услуги сантехника, к сожалению, также обойдутся дороже, чем при установке обычного напольного унитаза;
  • необходимость дополнительных работ. Из-за того, что вся система прячется в стену, появляется дополнительная необходимость возводить фальш-стену либо короб;
  • трудоемкий процесс обслуживания. Дело в том, что все обслуживание можно производить только через отверстие для кнопки. Это достаточно непросто, из-за ограниченного пространства. И цена на обслуживание, ремонт и замену отдельных частей, также будет выше.

подвезной унитаз с инсталяцией

Теперь вы знаете что такое подвесной унитаз с инсталляцией, а также его преимущества и недостатки. А купить данное приспособление для своей ванной комнаты всегда можно в нашем интернет магазине сантехники Сантехдеталь.