Преимущества набора смесителей для ванны, почему сложно выбрать элементы отдельно?

Преимущества набора смесителей для ванны, почему сложно выбрать элементы отдельно? - 1 01 июня 2020

На сегодняшний день найти хорошие смесители в ванную комнату не составит труда. Однако довольно часто, мы сталкиваемся с проблемой подбора смесителей одного стиля. Подобрать изделие для раковины, ванны и душа одновременно, и чтобы они выглядели гармонично, порой не так уж просто. Поэтому производители начали делать предложения набором, в котором сразу сосредотачиваются разные изделия из одной коллекции. Тем самым вам нет необходимости тратить уйму времени на поиски — а наоборот, за одну покупку вы получаете все и сразу. 

Для того, чтобы определиться с выбором набора, необходимо разобраться в критериях выбора.

Различие по принципу работы

Однорычажные — изделия, работающие на картриджном механизме. Регулировка напора воды осуществляется при помощи поднятия и опускания рычага. В то время как настройка комфортной температуры производится при помощи поворотов вправо и влево. Картриджи изнашиваются, особенно в условиях жесткой и загрязненной воды. Для качественной работы, необходимо производить своевременную замену картриджа, либо устанавливать фильтры для предварительной очистки.

Двухвентильные — это классические смесители, регулировка в которых осуществляется при помощи двух вентилей: один на горячую воду, а второй на холодную. Механизмом выступает кранбукса, которая также имеет свой износ и со временем требует замены.

Термостаты — дорогие, но крайне удобные механизмы регулировки. С ним вы навсегда забудете об неудобствах постоянной регулировки воды и поисках идеальной температуры. Это особенно удобно, если у вас маленькие дети, ведь вы не испугаете их слишком холодной или горячей водой.

Сенсорные — такой вид управления самый простой в использовании, ведь нет необходимости что-либо нажимать, достаточно лишь поднести руки под устройство и все произойдет само-собой. Такое решение является очень экономным по расходу воды, а также самым гигиеничным, поэтому отлично подходит для установки в общественных местах.

При покупке набора смесителей, вы получаете изделия, механизмы в которых одинаковые. Это упрощает поиски комплектующих, и у вас не будет необходимости по-разному привыкать к настройке в различных устройствах.

наборы смесителей

Различие по способу монтажа

Врезные — врезные смесители могут устанавливаться в столешницу, либо раковину/ванную.

Настенные — монтируются на стену. Это наиболее привычный вариант для ванной, однако будьте внимательны покупая набор, ведь вы получите такой же способ крепления и для смесителя на раковину, биде.

Скрытого монтажа — подобный до настенного, однако здесь даже вернее сказать, что установка идет внутрь стены. Все механизмы и коммуникации прячутся, а остаются видны лишь необходимые детали: устройства для регулировки, излив, душ.

Покупая набор смесителей, способ монтажа у всех будет одинаковый. Благодаря чему весь интерьер ванной комнаты будет смотреться гармонично и стильно.

Преимущества покупки набора смесителей

Прибегая к покупке набора, вы получаете только плюсы:

  • Все выполнено в одном стиле. Вы с легкостью впишете в свой интерьер все элементы, ведь они имеют одно дизайнерское решение.
  • Простота ухода и ремонта. Вам не придется покупать разные средства для каждого устройства, а также производить чистку и ремонт разными способами. На всех смесителях все будет однообразно в этом плане, поэтому уход за набором будет чем-то достаточно легким. То же касается и ремонта, ведь все механизмы идентичны, что упрощает поиск комплектующих для каждого узла отдельно.
  • Одинаковый монтаж. Это позволит подчеркнуть общий стиль комнаты. Также, это упрощает работы при установке.
  • Экономия. Несомненно, покупать целый набор будет дешевле, нежели идентичные изделия по отдельности. Производители стараются привлекать внимание покупателей к комплектам таким образом. Они также добавляют к ним различные аксессуары, которые тоже выполнены в таком же дизайне: различные мыльницы, держатели полотенец, крючки, подставки для зубных щеток и т.п.

Купить набор смесителей можно онлайн и по самым доступным ценам в интернет-магазине сантехники Сантехдеталь. Делайте свой заказ не выходя из дома — экономьте своей время и деньги на дорогу в магазин.