Смеситель для кухни с изгибом - для чего нужно?

Смеситель для кухни с изгибом - для чего нужно? - 1 27 марта 2020

С течением времени люди постоянно придумывают что-то новое. Даже в ситуациях, когда, казалось бы, это уже не нужно. Зачем нам это нужно? Конечно же, для повышения комфорта, условий, вариативности, да чего угодно. Прогресс, также, коснулся и смесителей для кухни. Гибкий излив — как что-то новое, но стремительно набирающее популярность. Почему? Давайте разбираться.

Вариации смесителей для кухни с гибким изливом

Кухня — место, где мойка, в паре с водой, имеют постоянный спрос. Все потому, что нам часто необходимо мыть продукты, посуду, набирать воду. Часто бывает, что грязной посуды в мойке скапливается много и мыть её становится некомфортно, из-за довольно низкого расположения излива смесителя, либо нужно набрать воды в кастрюлю, но мойка забита, а иначе не получается, все по той же причине.

Для решения таких проблем и был придуман такой вариант смесителя для кухни, как модель с гибким и/или выдвижным изливом.

Однако, даже в этих моделях есть некоторые конструкционные отличия:

  • Гибкий излив от основания. Особенность таких смесителей заключается в том, что вы можете придать практически любую форму изливу. Хотите закрутить спираль? Да пожалуйста!
  • Выдвижной душ. Визуально он практически не отличается от обычного кухонного смесителя. Однако, стоит лишь потянуть за его кончик, как тут уже он начнет выдвигаться, по типу врезного смесителя для душа на шланге. Также, зачастую, они имеют отдельную кнопку на самой лейке, что позволяет еще более удобно им пользоваться.
  • Поворотный наконечник. Также, по визуальной составляющей не отличается от обычного. Но, носик смесителя является поворотным, его можно вращать в удобном направлении. 

смеситель с гибким изливом смеситель с гибким изливом на кухнесмеситель с поворотным наконечником

 

Заинтересовал данный вид смесителя для кухни, но не хочется прощаться с тем, что стоит сейчас? Или он был куплен относительно недавно, и вы не готовы к замене? Есть выход — поворотный аэратор. Не секрет, что большинство современных смесителей оборудованы аэратором. Это специальная насадка, которая выглядит как сеточка. Её задача состоит в том, чтобы не пропускать мелкие частицы грязи, а также экономить воду, путем смешивания потока с воздухом. Существуют аэраторы, которые также можно вращать и поворачивать. аэратор поворотныйаэратор поворотный для смесителя

Материал, который используют при изготовлении кухонных смесителей с гибким изливом

Не секрет, что производители используют разные виды металлов и сплавов на своих производствах. Чтобы у вас было понимание какие они бывают и что лучше, мы расскажем о самых часто используемых:

  • Латунь. Большинство смесителей изготавливают именно из этого материала. Получается он из сплава меди и цинка. Имеет высокую прочность и долговечность. При этом не является дорогим.
  • Нержавеющая сталь. Часто производители позиционируют свои смесители, как изделия, изготовленные из нержавейки. Однако это не совсем так. Дело в том, что нержавеющая сталь достаточно дорогая. Поэтому, с целью экономии и снижения цены на конечный продукт, изготовители оставляют лишь внешнюю оболочку из нержавеющей стали, либо наоборот, лишь тонкие стенки внутри. Все остальное — это все та же латунь, или, что хуже, силумин.
  • Медь, бронза. Используется в самых дорогих смесителях. Чаще всего в дизайнерских. Данные металлы достаточно дорогие, поэтому редко встречаются впринципе.

смеситель из бронзы

Купить смеситель для кухни с гибким изливом или поворотный аэратор по самым низким ценам вы всегда можете в нашем интернет магазине сантехники Сантехдеталь.